23:52 / 24.05.2018 Наука и техника

Uber запустит в Европе сервис страхования

Крупнейший сервис такси Uber внедряет бесплатные страховые продукты для своих водителей и курьеров, которые работают в Европе. В компании заявили, что такую продукцию получат подрядчики из 21 европейской страны. Об этом сообщает PSM7.

Программа "Страхование партнеров" начнет действовать с 1 июня и автоматически распространится более чем на 150 тыс водителей-партнеров по всей Европе. Партнером стала французская страховая компаниея Axa. Так, если человек развозит пассажиров или доставляет еду, Uber собирается оплатить его больничные счета.

Сервис уже работал на локальных рынках — в июле прошлого года Uber анонсировал такую услугу для французских водителей авто и мотоциклов. Курьеры сервиса UberEats, работающие в Великобритании, тоже застрахованы от несчастных случаев и болезней.

Более того, Uber впервые будет предоставлять страхование даже когда человек не на работе. Кроме этого, партнеры будут получать выплаты, связанные с рождением ребенка. Ведь так компания хочет компенсировать потерю стабильного дохода в семье.

Однако возмещение ущерба вне работы будет действовать не для всех. Так, курьеры сервиса UberEats, которые доставляют еду, не входят в эту категорию. Чтобы иметь право на компенсацию ущерба от происшествий, имевших место не во время езды, водитель должен совершить не менее 150 поездок в течение предыдущих 8 недель.