Орбиту МКС подняли на 600 метров
В результате орбитального маневра высота полета Международной космической станции составляет в настоящее время около 404,7 километра.
Орбиту Международной космической станции (МКС) откорректировали перед возвращением на Землю пилотируемого корабля Союз МС-07, а также перед стартом и стыковкой с МКС корабля Союз МС-09. Об этом сообщили РИА Новости в Центре управления полетами, передает korrespondent.net.
"Коррекция орбиты прошла штатно, высота станции увеличена на 600 метров, достигла 404,7 километра", – сказал представитель ЦУП.
Коррекция проводилась с помощью двигательной установки грузового корабля Прогресс МС-08, пристыкованного к станции.
Возвращение экипажа МКС в составе россиянина Антона Шкаплерова, астронавта NASA Скотта Тингла и японца Норишиге Канаи на корабле Союз МС-07 запланировано на 3 июня. Старт следующего корабля Союз МС-09 намечен на 6 июня.





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»