Ученые считают пафосные авто помехой серьезным отношениям
Мужчины, которые пытаются продемонстрировать свой статус с помощью пафосного автомобиля, не воспринимаются как люди, готовые к серьезным отношениям. К такому выводу пришли супруги-ученые Джессика и Дэниел Крюгер, чьи результаты исследования опубликованы в журнале Evolutionary Psychological Science.
В эксперименте участвовали 233 мужчины и женщины. Им предстояло оценить два образа — "бережливого Дэна" и "показушника Дэйва". В рамках обозначенного сценария Дэн купил новый практичный автомобиль, Дэйв — подержанный, но потратился на краску, большие колеса и дорогую акустику. Оба заплатили одну и ту же сумму — около $20 тыс.
Участникам предстояло оценить образы по ряду аспектов, в числе которых родительские навыки, заинтересованность в отношениях и привлекательность.
В итоге за пункт, связанный с долгосрочными отношениями, Дэн получил 67 очков из 80, Дэйв — лишь 43. Основная масса респондентов уверена, что мужчины, вкладывающие средства в "рекламу" своих материальных благ, более склонны к беспорядочным интимным связям и не вызывают доверия.





Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Наука и техника «В Україні запустили верифікацію всіх терміналів "Старлінк"»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Происшествия «Математика російських ударів така, що 40 зі 100 ракет не збиваються, - експерт»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»
Мир «Без опори на Вашингтон: у Європі обговорюють власний ядерний вектор, - ЗМІ»