NASA начнет строительство окололунной обитаемой станции
Изначально средства будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап - "жилищные условия". Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году.
NASA запланировало активный старт программы международной обитаемой окололунной станции (Lunar Orbital Platform – Gateway) на 2019 год. Как сообщает Bloomberg, станция понадобится, в том числе, космонавтам, которые будут летать на Марс. Лунная гравитация способна облегчить запуск космических аппаратов на Марс, сообщает korrespondent.net.
По плану NASA, изначально средства будут вкладываться в энергообеспечение Gateway и двигательные элементы. Следующий этап - "жилищные условия".
Станцию планируется отправить на орбиту Луны в 2025 году. На ней сможет в течение 30 дней находиться команда из четырех астронавтов.
При помощи Gateway NASA также планирует осуществить высадку космонавтов на Луну и исследовать воду вблизи поверхности этой планеты на пригодность к производству ракетного топлива для дальних космических миссий.
Напомним, виртуальная экскурсия по луне, которая была опубликована на YouTube-канале NASA Goddard, стала интернет-хитом.





Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»