Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google из-за их использования мессенджером Telegram
Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адрессов Google из-за их использования мессенджером Telegram, который заблокирован на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора на своей странице в Facebook, пишет 112.
В ведомстве отмечают, что Google на сегодня не удовлетворил требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России.
"В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Напомним, Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адресов поисковика Google. Об этом сообщают специалисты в области кибербезопасности, а о последствиях этих действий говорят пользователи в соцсетях,
Как известно, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать в России Telegram из-за того, что руководство мессенджера отказалось передать ФСБ ключи от шифрования переписки пользователей.
Вместе с серверами Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов более 18 млн IP-адресов хостинг-провайдеров Google, Amazon, Microsoft и Digital Ocean, которые мессенджер использовал для обхода блокировок.
Блокировки, осуществляемые Роскомнадзором, сказались на работе многих сторонних сайтов, пользовавшихся хостингом заблокированных провайдеров. При этом Telegram остается доступным для пользователей.





Общество «В Україні 5 квітня без опадів, до 16° тепла»
Спорт «Олімпіада-2026: На зимових Іграх вперше за 28 років не знайшли допінгу»
Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Происшествия «Маєток на Львівщині отримав шанс на нове життя, після того, як згорів»
Шоу-биз «Відому українську співачку затримали в одній із країн та погрожували депортацією»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»