13:06 / 18.04.2018
Наука и техника
В самолетах появятся спальные салоны и детские площадки (видео)
Представители компании Airbus разработали проект спален, игровых комнат и конференц-залов, которые будут расположены в грузовых отсеках самолетов. Инновационная концепция может быть внедрена уже к 2020 году на самолетах A330, сообщает De Zeen.
Подобное решение также рассматривается для более крупных лайнеров A350. Спальни с двухъярусными кроватями при необходимости можно будет демонтировать, чтобы освободить место для груза.
Представители Airbus говорят, что некоторые помещения самолета могут быть использованы как рабочее пространство с экраном, столами и креслами или как игровая для детей.
Каждый отсек будет сборным, он может быть использован отдельно, в зависимости от потребностей пассажиров или авиакомпании.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»