Как на сайте Гидрометцентра неизвестные майнили криптовалюту. ВИДЕО
На сайте Гидрометцентра обнаружили JavaScript-майнер, который может добывать криптовалюту незаметно для посетителей.
Существование скрипта CoinHive никак не скрывалось, он был установлен в самом начале HTML-кода и не спрятан в других файлах, сообщает AltCoin.
Возможно, сайт стал жертвой взломщиков, но есть и вероятность того, что скрытым майнингом занимаются технические специалисты Украинского Гидрометцентра.
В видео демонстрируется, как именно был обнаружен вредоносный код.
Скрипты для скрытого майнинга определяются большинством антивирусных программ, как вредоносные. Их работа в браузере может приводить к 100% загруженности компьютера и его зависанию, что чревато потерей данных и другими неприятными последствиями. С октября 2017 года скрипт CoinHive занимает 6 место в списке самых распространенных вредоносных программ.





Здоровье «Жахливі менеджерські таланти: як екс-міністр Ілля Ємець перетворив дитячу кардіохірургію на заручницю власного "ефективного" менеджменту»
Мир «Нідерланди більше не можуть надавати ракети Patriot Україні»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»
Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»