Американские ученые рассказали о пользе шоколада
Ученые из Центров по контролю и профилактике заболеваний в США заявили, что ресвератрол — содержащееся в винограде и какао фенольное соединение — обладает антивирусным эффектом. Исследование опубликовано на сайте MedialXpress.
Исследователи добавляли данное химическое соединение в культуры человеческих клеток, которые были заражены вирусом коровьей оспы. В результате стало известно, что высокое содержание ресвератрола в клетках не давало вирусам размножаться на ранних стадиях заражения.
Как отмечается, ресвератрол это природный антиоксидант, который есть у некоторых растений. С его помощью растения защищают себя от грибов и бактерий.
Ранее сообщалось, что в США открыли новое уникальное свойство черного шоколада, напоминает "Багнет".





Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»
Происшествия «Нападение на украинку в Польше: В Гдыне мужчина побил женщину палкой и скрылся»
Мир «До австралійської бібліотеки повернули книгу через 150 років після видачі»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»