17:45 / 15.02.2018
Наука и техника
Ученые обнаружили удивительный радиоактивный изотоп
На высоте семи километров вблизи Алеутских островов, штат Аляска, обнаружена аэрозольная частица, содержащая некоторое количество обогащенного урана, сообщает newsyou.info.
Об этом говорится в исследовании международной научной группы из США и Норвегии, опубликованном в издании Journal of Environmental Radioactivity.
В работе подчеркивается, что за двадцать лет наблюдений исследователи впервые обнаружили в атмосфере частицу с высоким содержанием изотопа урана U-235. Основная масса аэрозольных частиц является продуктом сгорания тяжелого топлива.





Происшествия «Головне про нічну атаку армії РФ: Загиблі на Київщині та удар по енергетиці в західних областях»
Происшествия «Спротив триває: 1700-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Раніше засуджений за хабар працівник ТЦК побив до смерті мобілізованого у Львові – ДБР»
Наука и техника «Подарунки від Маска: Техномагнат пообіцяв кожній дитині у США по акції SpaceX»
Происшествия «У Житомирі уламки російських дронів пошкодили склад "Олді", магазин тимчасово не працює»
Мир «Норвегія синхронізує санкції з ЄС і б’є по енергетиці фінансах та крипторинку»