15:39 / 02.02.2018
Наука и техника
У крыс обнаружили способность к сделкам
Ученые обнаружили, что серые крысы способны обмениваться услугами, сообщается на сайте университета Берна. Отмечается, что крысы стали первым нечеловеческим видом, у которого обнаружили способность к подобному обмену.
Для того, чтобы установить, способны ли крысы к обмену, ученые провели эксперимент, в котором лили крысам на спину подсоленую воду. Животное хотело очиститься, однако сделать это самостоятельно было невозможно. В другом эксперименте крысы приносили партнерам еду.
Исследователи обнаружили, что обмен полезными действиями у крыс происходит по принципу "ты мне, я тебе". Крысы стремились ответить услугой на услугу. Кроме того, они более интенсивно помогали тем партнерам, кто ранее помог им.





Происшествия «Головне про нічну атаку армії РФ: Загиблі на Київщині та удар по енергетиці в західних областях»
Происшествия «Стрельба в Печерском РТЦК: есть раненые»
Происшествия «Російський дрон влучив по автівках на трасі в Київській області: є загиблі»
Общество «Украинцы в США сохранят статус временной защиты – Reuters»
Происшествия «У Житомирі уламки російських дронів пошкодили склад "Олді", магазин тимчасово не працює»
Политика «Спецпосланці Вашингтона вирушать до Осло для переговорів про мир в Україні – Reuters»