В Украине сократилось количество интернет-пользователей
На заседании Комитета Интернет Ассоциации Украины по вопросам интернет-рекламы оглашены данные установочных исследований интернет-аудитории Украины по итогам 2017 года. Об этом свидетельствуют данные ИнАУ.
По сравнению с данными предыдущих исследований, которое проводилось по итогам 1 полугодия 2017 года, проникновение регулярных интернет-пользователей старше 15 лет в Украине сохранилось примерно на том же уровне – 64,04% (в середине 2017 было 64,84%). Но при этом впервые произошло заметное снижение абсолютного числа регулярных пользователей в Украине – с 21,6 млн середины 2017 года до 21,0 млн по итогам декабря прошлого года.
"Такое снижение объясняется уменьшением общего числа постоянных жителей Украины, главным образом за счет миграции за рубеж населения Украины в возрасте 18-45 лет", – отмечают в ИнАУ.
Согласно обнародованным данным, доля регулярных пользователей Интернета (пользуются 1 раз в месяц и чаще) в 2017 составила 64% населения, при этом Интернет дома есть у 63,35% пользователей. С 2004 года процент пользователей всемирной паутины в Украине вырос с 12% до 64%.
45% украинских пользователей Интернета имеют средний уровень дохода, 38% – ниже среднего. У 42% - среднее специальное образование, у 34% – полное высшее.
Активней всего используют сеть жители Украины в возрасте от 30 до 44 лет (36%) и от 15 до 29 лет (35%). Пользователей старше 65 лет – 4%.
В городах с населением больше 100 тысяч человек регулярными пользователями Интернета являются 73%, меньше 100 тысяч – 59%, в селах – 52% жителей.





Происшествия «Головне про нічну атаку армії РФ: Загиблі на Київщині та удар по енергетиці в західних областях»
Происшествия «Крок в вечность: У Варшаві 20-річний українець випав із 13-го поверху будинку»
Политика «Москва заздалегідь оголосила про неможливість політичних поступок на переговорах із США»
Происшествия «У Бучанському районі Київщини двоє людей постраждали від удару російського дрона»
Мир «Дипломатична суперечка між Києвом і Сеулом загострюється на тлі питання військовополонених»
Мир «Суд у США видав ордер на арешт колишнього кубинського лідера Кастро»