11:49 / 05.01.2018
Наука и техника
В Украине разработали новый реактивный гранатомет
В Украине создали реактивный гранатомет калибра 107 мм, предназначенный для замены снятого с вооружения советского реактивного пехотного огнемета "Рысь". Об этом сообщает газета "Народная армия".
Новое оружие, разработанное специалистами киевского государственного конструкторского бюро "Луч", предназначено для поражения техники, сооружений и живой силы.
По словам разработчиков гранатомета, его главной особенностью является современный оптико-электронный прицел, позволяющий обнаруживать и распознавать цели на расстоянии до 1,8 км.
Ранее в Украине опубликовано видео испытаний украинского оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром-2", напоминает "Багнет".





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»