Самая редкая кошка Земли попала на видеорегистратор
Одна из старейших обитателей национального парка "Земля леопарда" под номером Leo 69F вышла из леса вплотную к автомобильной дороге и попала на видеорегистратор проезжавшей мимо машины. Об этом сообщает пресс-служба парка.
"Уникальные кадры самой редкой крупной кошки мира удалось получить удачливому очевидцу, проезжавшему вдоль границ "Земли леопарда" на машине. Сотрудники нацпарка изучили любительское видео, на котором дальневосточный леопард вплотную подходит к автомобильной дороге, и разобрались в причинах необычного поведения зверя", — говорится в сообщении.
Отмечается, что сравнение рисунка пятен на шкуре с узорами всех известных обитателей нацпарка показало, что героем видео оказалась самка под номером Leo 69F.
"Встретив леопарда, люди были изумлены спокойным поведением редчайшего хищника, который не спешил скрыться в лесу, несмотря на шум моторов и гул автомобильных клаксонов", — сообщили в пресс-службе.





Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»
Общество «Британське видання The Spectator опублікував статтю одеситки, яка засуджує дерусифікацію України»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»