Самая редкая кошка Земли попала на видеорегистратор
Одна из старейших обитателей национального парка "Земля леопарда" под номером Leo 69F вышла из леса вплотную к автомобильной дороге и попала на видеорегистратор проезжавшей мимо машины. Об этом сообщает пресс-служба парка.
"Уникальные кадры самой редкой крупной кошки мира удалось получить удачливому очевидцу, проезжавшему вдоль границ "Земли леопарда" на машине. Сотрудники нацпарка изучили любительское видео, на котором дальневосточный леопард вплотную подходит к автомобильной дороге, и разобрались в причинах необычного поведения зверя", — говорится в сообщении.
Отмечается, что сравнение рисунка пятен на шкуре с узорами всех известных обитателей нацпарка показало, что героем видео оказалась самка под номером Leo 69F.
"Встретив леопарда, люди были изумлены спокойным поведением редчайшего хищника, который не спешил скрыться в лесу, несмотря на шум моторов и гул автомобильных клаксонов", — сообщили в пресс-службе.





Мир «Евродепутаты могут лишиться полномочий на международные поездки после визита в РФ»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Наука и техника «Україна показала нову КАБ “Вирівнювач” і ракети великої дальности у Парижі»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»