16:01 / 21.12.2017 Наука и техника

Apple призналась в намеренном замедлении iPhone

В смартфонах предусмотрена функция замедления тактовой частоты чипов.

Компания Apple призналась в том, что умышленно уменьшает производительность старых iPhone. По словам представителей компании, в смартфонах предусмотрена функция замедления тактовой частоты чипов, что делается для того, чтобы предотвратить непроизвольную перезагрузку устройства, сообщает zn.ua со ссылкой на TechCrunch.

"Наша цель - предоставить лучший опыт клиентам, который включает в себя общую производительность и продление срока службы их устройств. Литиево-ионные аккумуляторы становятся менее способными обеспечивать максимальные требования в холодных условиях, при низком заряде батареи или после нескольких лет использования, что может привести к неожиданному отключению устройства для защиты электронных компонентов.

В прошлом году мы выпустили для iPhone 6, 6s и SE функцию, которая сглаживает внезапные пики производительности, когда это необходимо, чтобы предотвратить самопроизвольное отключение аппаратов при таких условиях. Теперь мы добавили эту функцию и в iPhone 7 с iOS 11.2 и продолжим добавлять ее в следующие устройства", - заявили в Apple.

Многие владельцы iPhone сталкивались с тем, что смартфоны начинают медленнее работать после установки новой версии iOS. В сети выдвигались предположения о том , что это маркетинговый ход компании для того, чтобы стимулировать пользователей переходить на новые устройства.

Пользователи Reddit в середине декабря 2017 года опытным путем выяснили, что iPhone действительно замедляются на новых версиях iOS, но возвращаются к нормальному режиму работы после замены батареи.

ТЭГИ: