Украина заняла второе место в рейтинге стран с самым дешевым интернетом
Украина заняла второе место в мировом рейтинге стран с самым дешевым интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании BDRC Continental и провайдера Cable.co.uk, пишет 112.
Сообщается, что в рамках исследования была проанализирована стоимость более 3000 интернет-тарифов в 196 странах мира с августа по октябрь 2017 года. После этого была подсчитана среднемесячная плата за интернет и эта сумма была переведена в доллары.
Отмечается, что средняя стоимость интернет-услуг в Украине составляет 5,52 долл. в месяц - это второй показатель после Ирана (5,37 долл.).
Исследователи отмечают, что самые дорогие тарифы на интернет зафиксированы в африканской стране Буркина-Фасо - в среднем 954,54 долл. в месяц.
В первую пятерку рейтинга с самыми дешевыми тарифами на интернет также попали Россия (9,82 долл.), Молдавия (10,71 долл.) и Сирия (12,15 долл.).
Согласно данным исследователям, среднемесячная стоимость интернета в США составляет 66,17 доллара в Канаде — 54 доллара, в Германии — 34,22 доллара, а в Польше — 19,22 доллара.





Политика «Трамп про Зеленського: Я думаю, настав час, щоб від імені України переговори вів хтось інший»
Общество «Укргідрометцентр: 20 жовтня прогнозують до +21°, подекуди - дощі»
Происшествия «Російський дрон влучив по автівках на трасі в Київській області: є загиблі»
Наука и техника «Подарунки від Маска: Техномагнат пообіцяв кожній дитині у США по акції SpaceX»
Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Киев «У Києві викрили банківську схему з перевипуском карток для соцвиплат»