Samsung планирует выпустить полностью безрамочный смартфон
Компания будет использовать дисплеи с загнутыми краями.
Компания Samsung зарегистрировала во Всемирной организации интеллектуальной собственности патент, который описывает полностью безрамочный смартфон, сообщает zn.ua.
Компания подчеркивает, что пользователи все чаще отдают предпочтение крупным устройствам, поэтому Samsung хочет создать смартфон, у которого всю переднюю поверхность занимает экран. Судя по представленным изображениям, Samsung намерена продолжать использовать дисплеи с загнутыми краями. Более того, компания может начать загибать экраны не только по бокам, но также сверху и снизу.

На одном из рисунков и вовсе видно, что Samsung рассматривает возможность загнуть экран на заднюю сторону. В качестве примера показано, как на небольшой части дисплея сзади может отображаться информация о входящем звонке. Это может быть удобно, когда смартфон лежит на столе экраном вниз.

Ранее сообщалось о том, что Samsung подала заявку на патент "умного" кольца. Согласно патентной заявке, кольцо может быть использовано для управления смартфоном, планшетом и даже телевизором. Кольцо также может быть синхронизировано с другой домашней техникой.





Политика «Зеленський: Партнери мають необхідні ракети для ППО, однак для їх передання Україні потрібні політичні рішення»
Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Политика «В польском Сейме выступают за депортацию украинских мужчин»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»
Происшествия «Українські морські платформи відновили традицію святкового виходу кораблів у Ялті»
Мир «Трамп назвав свого наступника на президентських виборах 2028 року – WP»