Национальные домены Google больше не будут показывать локальную выдачу
Результаты поиска будут формироваться по местоположению пользователя.
Национальные домены Google перестанут показывать локальную выдачу, вместо этого выдача будет формироваться на основании местоположения пользователя. Как отмечает AIN, изменения коснуться также Google Maps, сообщает zn.ua.
Пользователям, которые хотят искать в Google другой страны из Украины теперь нужно изменить настройки. На главной поисковика соответствующая ссылка находится в правом нижнем углу. В подпункте Search Settings ("Настройки Поиска") нужно поставить флажок на нужной стране в пункте Region Settings ("Настройки Региона"). В мобильной версии настройки находятся в центре снизу главной страницы.
Google объясняет изменения тем, что один из пяти поисков "относится к местоположению", и компания считает предоставление локализированной информации необходимой для лучшего поиска. Для тех, кто часто путешествует, при подготовке к поездке придется поменять настройки, чтобы искать по месту назначения. Зато, когда пользователь попадет в страну назначения, настройки поиска изменятся автоматически, а затем вернуться в исходное положение по возвращению домой.





Мир «Вашингтон и Тегеран проводили переговоры о прекращении огня, – Axios»
Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Общество «Новий етап обміну: з російського полону можуть повернути 300 українців»
Экономика «Обсяги видобутку сланцевої нафти не зможуть швидко замінити близькосхідні постачання, – FT»
Мир «Шведский нацбанк призвал граждан сделать запас налички на случай войны, – Bloomberg»
Мир «Трамп отримав карт-бланш на проведення воєнної кампанії проти Ірану»