Австралия создаст собственное космическое агентство
Кроме космических исследований, агентство будет заниматься поддержкой космических технологий и образовательных программ.
В Австралии объявили о планах создать собственное космическое агентство.
"Мы намерены основать национальное космическое агентство Австралии", - заявил на церемонии открытия Международного астронавтического конгресса министр образования Австралии Саймон Бирмингем. Конгрес проходит в Аделаиде (Южная Австралия) и посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Агентство займется космическими исследованиями, а также поддержкой космических технологий и образовательных программ в Астаралии, а также будет развивать сотрудничество в космической сфере с такими агентствами как NASA, Роскосмос и Европейское космическое агентство





Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Происшествия «Зеленський попередив про нові російські атаки та затримки постачання ППО»
Политика «Чергова заява без гарантій: Путін пообіцяв відновити переговори з Україною та США»
Мир «Віцепрезидентка Європарламенту оголосили голодування через гуманітарну катастрофу в Олешках»
Мир «Після 3 листопада США та Ізраїль готуються завдати нових ударів по Ірану – NYT»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»