Обнаружена планета-двойник Земли
Ученые обнаружили еще одну планету под верхним слоем Юпитера. Об этом сообщает Sunday News.
По имеющимся данным, снимки, сделанные зондом в 2016 году и переданные на Землю, позволили сделать вывод о том, что под поверхностью планеты-гиганта может находиться еще одно небесное тело.
Специалистов всерьез встревожили данные, полученные с "Юноны". Они уверены, что если под верхним слоем Юпитера и скрывается планета, то, вероятнее всего, по своим характеристикам она схожа с Землей — то есть на ней имеются вода и жизнь.
Ожидается, что в случае, если теория о планете внутри Юпитера подтвердится, ученым необходимо будет найти способ пробурить скважину в поверхности планеты-гиганта, чтобы подтвердить или опровергнуть факт наличия жизни.





Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Мир «Після 3 листопада США та Ізраїль готуються завдати нових ударів по Ірану – NYT»