Вирус Petya.A нанес миллионные убытки в Германии
В Германии подсчитали убытки от вируса Petya.A, который недавно прошелся по Украине, и оказалось, что он нанес стране ущерб на миллионы евро. Об этом сообщает агентство Reuters.
Как отмечается в сообщении, Федеральная киберагенция в Германии, сообщила, что убытки, понесенные немецкими компаниями в результате недавних кибератак, оказались больше, чем ожидалось. На некоторых предприятиях из-за вируса были даже вынуждены на неделю свернуть производство, причинившее миллионные убытки по стране.
"Некоторые немецкие компании наблюдали, что их производство и другие процессы прекратились, это привело к миллионам евро убытков, но при этом Германия еще легко отделалась", - сказал президент BSI Арне Шенбохм.
Как говорится в сообщении, анализ компьютерных экспертов показал, что волны атак были запущены с помощью механизма обновления программного обеспечения учетной программы M.E.Doc.
Таким образом, это означает, что компании, которые использовали программное обеспечение, могли быть заражены вредоносным программным обеспечением, даже если они не имели видимых признаков заражения.
Поэтому сегодня все данные пользователей, которые были записаны после 13 апреля, рассматриваются как бывшие скомпроментованные.





Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Экономика «Национальная жилищная стратегия для граждан, потерявших жилье в результате войны: что известно»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Кубок Стенлі: Хокеїсти «Кароліни» вдруге виграли трофей»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»