Мобильные телефоны разрушают семью - ученые
Чрезмерное использование мобильных устройств родителями отрицательно влияет на семейную жизнь и подрывает отношения с детьми. Об этом пишет BBC.
Так, ученые из британской организации цифровой осведомленности провели исследование, где было опрошено две тысячи школьников в возрасте от 11 до 18 лет. Треть из них рассказала, что хотя бы раз, но просили родителей прекратить просматривать свои устройства. В большинстве случаев родители не отзывались на их просьбу, из-за чего они чувствовали себя отчужденными и оскорбленными.
Также в исследовании изучался фактор использования гаджетов самими детьми, их влияние на здоровье и отношения в семье.
Майк Баченен, директор школы в графстве Кент предложил родителям, учителям и ученикам пересмотреть правила использования мобильных устройств. Ведь они "стали неотъемлемой частью жизни в школе, на работе и во время игр".
"Опросы показывают, что дети понимают многие риски, связанные с чрезмерным использованием технологий, но им нужны родители, чтобы установить чёткие ограничения и модели разумного поведения",- считает господин Баченен.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Мир «В Італії не збираються забороняти соцмережі для дітей, – Мелоні»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Политика «Кабмін визначив пріоритети інвестицій на три роки: фокус на освіті, інфраструктурі та медицині»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»