Обнаружена планета-близнец Земли
Ученые обнаружили планету-близнеца Земли в созвездии Кита. Материалы исследования еровпейских специалистов были опубликованы в научном журнале Nature.
По словам экспертов, им удалось найти каменистую планету небольшого размера, которая расположена в «зоне жизни».
Обнаруженный космический объект обладает густой атмосферой и уже получил звание одной из самых интересных экзопланет, открытых в последнее десятилетие.
Астрофизики уверены, что "двойник" Земли из созвездия Кита является основным объектом исследования для поиска внеземной жизни.
Ученые подчеркивают, что изучение планеты значительно облегчит и тот факт, что она вращается вокруг красного карлика LHS 1140, вырабатывающего намного меньше вспышек по сравнению со схожими светилами с аналогичной массой.





Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Общество «На "плівках Міндіча" фігуранти погоджували склад ради "Сенс Банку", – ЗМІ»
Мир «Германия обяжет производителей и ритейлеров держать «неприкосновенный» запас продуктов»
Политика «Дуда про війну в Україні: Якщо це має закінчитися, то воно закінчиться»
Мир «Трамп отказывается носить броник, чтобы не казаться толстым»