Учёным удалось оживить динозавра
На протяжении последних 50 лет научные сотрудники Университета Бригама Янга пытались идентифицировать найденные останки динозавров. Спустя некоторое время им удалось вывести на генетическом уровне модификацию предков. К таким относится Мобозаврус, который находится сейчас в профилактическом центре при университете. Об этом сообщает Grifonsoft.
Специалисты акцентировали внимание на том, что Мобозаврусы жили на Земле около 125 миллионов лет назад. Считается, что они тесно связаны с завроподами, которые были найдены в Испании. Взрослые особи вырастают до 32 футов в длину и получают колоннообразные ноги длиною с шею. Автор исследования профессор геологии Бьюк Бритт решил воссоздать свой парк динозавров, как это было в фильме "Парк Юрского периода", но у него не было сведений о генезисе особей, проживающих на Земле миллионы лет назад.
Для того чтобы воссоздать Мобозавруса учёным потребовалось изучить 5500 осколков, найденных в разных уголках планеты. Разумеется, воссозданный вид отличается от того, что был 125 миллионов лет назад, но внешнее сходство гарантировано, уверяет эксперт.





Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Общество «Донька Кіта Келлога не підтримує думку батька щодо примусової мобілізації жінок в Україні»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Политика «Россия закрывает немецкое генконсульство и все центры Гёте-института»
Политика «Кравченко зустрівся із Зеленським та Арахамією на тлі справи «Карфаген» – ЗМІ»