Исследователи сделали необычную находку в глубинах космоса
Международная группа ученых обнаружила уменьшенную копию Млечного Пути. Об этом сообщает Science.
Исследователи из США, Великобритании и Индии подтвердили, что молодые аналоги галактики находятся на расстоянии 12 миллиардов световых лет от Земли. Большинство из них образовались через 300 миллионов лет после так называемого Большого взрыва, который считают одной из теорий возникновения нашей планеты.
Ученые утверждают, что вокруг этих галактик отдельной группы существует так называемый водородный слой, который напоминает облако. Сами диски, из которых они образованы, также относятся к Млечному Пути и имеют вид спирали. Возникают галактики с частотой от 25 до 100 солнечных масс в год.
Впрочем, точное происхождение комплекса пока что не исследовали, но предполагается, что спустя десятки лет появится несколько аналогов Млечного Пути.





Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»