15:35 / 03.03.2017
Наука и техника
Поляки хотят усовершенствовать украинские поезда
Польская железнодорожная компания PKP Intercity планирует усовершенствовать вагоны – укомплектовать системой автоматического изменения ширины колеи, и пустить их в страны Восточной Европы, в частности в Украину. Об этом сказал директор перевозчика Марек Хранюк изданию InfoRail, информирует ЦТС.
В компании планируют, что такие усовершенствованные вагоны будут курсировать из Перемышля во Львов и Киев.
Также Марек Хранюк не исключил, что SUW-2000 может появиться и на новых вагонах, которые PKP Intercity будет закупать в ближайшее время.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Общество «Укргідрометцентр: 23 жовтня дощитиме, вдень до +20°»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Политика «Зеленский: Ограничения скорости Starlink и задержки в поставках ракет-перехватчиков против баллистики РФ продолжаются»