Как "убить" iPhone: смайлы, из-за которых у смартфона начинаются проблемы

В сети набирает популярность видео, на котором показана уязвимость iOS, из-за определенной комбинации смайлов, вследствие чего происходит зависание iPhone и iPad. За сутки ролик просмотрело около 280 тысяч пользователей интернета. Об этом сообщает "Радіо24".
Автор ролика Preston159 показал, что если отправить сообщение с тремя символами: флаг, ноль и радуга, то устройство адресата зависнет. Такая проблема была замечена на iPhone и iPad под управлением любой версии iOS - от 10.0 до 10.2.1.
Специалист, который заметил этот баг, объясняет его тем, что телефон пытается объединить три символа в одно эмодзи радужный флаг, и в этот момент происходит ошибка. Она обусловлена тем, что эмодзи радужный флаг создается путем объединения двух других изображений - белого флага, развевается и радуги.





Мир «Задовго до Кремля: як Путін на своє 41-річчя говорив про диктатуру для Росії (відео)»
Мир «Трагедія під Парижем: машина з людьми з’їхала в Сену, є жертви»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Происшествия «У фігурантів справи "Мідас" знайдено бізнес у сусідній європейській країні»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»