Ученые выяснили, сколько подросткам можно сидеть за компьютером
Учёные рассказали, сколько подросткам можно сидеть за компьютером без вреда для здоровья.
Психологи из Оксфордского университета пришли к выводу, что родителям стоит чуть меньше беспокоиться о количестве времени, которое их дети проводят за смартфонами, компьютерами и видеоиграми.
Специалисты считают, что за первые четыре часа 17 минут подросток может получить максимальную отдачу от доступа в интернет, что положительно сказывается на его мозговой деятельности, говорится в журнале Psychological Science.
Этого времени должно хватать на то, чтобы развивать навыки и налаживать социальные связи.
Исследование показало, что в выходные дни критическое время было выше, то есть подростки могли проводить время у экрана компьютера ещё больше без вреда для своего психического здоровья. По словам учёных, даже если подростки немного превысят критическое время, это не сильно скажется на их самочувствии.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»