Facebook будет выпускать собственные видео и шоу
Facebook заявила о намерении договориться с телевизионными компаниями и другими производителями видео о лицензировании контента для встраивания в социальную сеть. Также компания планирует выпускать спортивные и игровые шоу по собственным сценариям, сообщает TJ со ссылкой на издание Recode.
О планах Facebook провести переговоры рассказал создатель комедийного видеосервиса CollegeHumor Рики Ван Вина, который присоединился к компании в июле 2016 года в качестве руководителя глобальной стратегией.
"В начале года мы начали развивать раздел "Видео" в отдельном разделе на сайте. Наша цель — запустить систему производства контента совместно с нашими партнерами, поэтому мы рассматриваем финансовые вложения в создателей оригинальных роликов по лицензированному сценарию, – говорит руководитель глобальной стратегией Facebook Рики Ван Вин.
Согласно источникам издания, компания заинтересована в инновационных и экспериментальных форматах для шоу. Также они добавляют, что Facebook не будет вкладываться в дорогостоящие сериалы и фильмы по примеру сервисов Amazon и Netflix. Остается неясным, как поставщики контента будут зарабатывать на нем в социальной сети.
В марте 2015 года издание Wall Stтелевидreet Journal сообщало, что Facebook и Snapchat начали перенимать владельцев ТВ-контента в США. Например, были упомянуты компании Time Warner Inc., NBCUniversal и 21st Century Fox.





Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»
Мир «Після теракту на берлінському прайді 40% німців почуваються менш безпечно, - опитування»
Политика «Оборона держави потребує залучення громадян у різних формах, - Галан»
Мир «Прикордонники Литви випробували обладнання, яке підтвердило ефективність у боротьбі з тунелями»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»