Первый вакуумный поезд появится в ОАЭ (ВИДЕО)
Первый вакуумный поезд, построенный по проекту компании Hyperloop One (H1) Шервина Пишевара, будет построена в Объединенных арабских эмиратах.
Как сообщает портал TechCrunch, первая коммерческая линия будет построена из Дубая в Абу-Даби, ее длина составит 159,4 км. По расчетам H1, расстояние, которое обычно преодолевается на автомобиле за два часа, займет 12 минут времени при поездке на вакуумном поезде.
Партнерство с департаментом дорог и транспорта Дубая станет следующим шагом развития инновационной компании. Ранее H1 успешно продемонстрировала полноразмерный прототип вакуумного поезда в пустыне Невада.
Прошлый проект Пишевара был грузовым, и его планировалось построить также в Дубае. Вакуумный поезд должен был связать город с морским портом.





Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»