Мемы оказались популярнее Иисуса в поисковиках
Пользователь "Твиттера" Kuwaddo обратил внимание своих подписчиков на то, что слово "memes" ("мемы") в последнее время гораздо чаще вводят в поисковиках, чем "Jesus" ("Иисус"). О неожиданной статистике, опубликованной внимательным блогером, написали многие мировые издания.
Юзер Kuwaddo опубликовал ссылку на статистический сайт Google Trends, согласно которому с 2011 года популярность "Иисуса" в англоязычном Интернете особо не ослабевала, оставаясь на одном и том же уровне. Всплески популярности слова "Jesus" происходили во время религиозных праздников, Пасхи, Рождества и других.
При этом популярность запроса "memes" за последние пять лет постоянно росла. В мае 2016 года "мемы" впервые обогнали "Иисуса". В этом полугодии смешные картинки уверенно опережают Христа, как минимум, начиная с сентября.
Интересно, что анализ аналогичных запросов на русском языке выдает совершенно иную статистику. Как бы то ни было, многие журналисты сходятся в том, что воспринимать аналитику от Google Trends как истину в последней инстанции все-таки не стоит.





Происшествия «Матір та її співмешканець забили до смерті дитину 4 років»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»
Мир «Співробітників Міграційної та митної служби США у Міннеаполісі зобов’яжуть носити бодікамери»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»
Мир «Мільярд за "погану поведінку": Трамп вимагає від Гарварду компенсацію»