Статую древнегреческого бога нашли на Марсе
На снимках Марса увидели руины статуи древнегреческого бога Пана. Переполненные энтузиазмом искатели загадок Красной планеты снова разыскали на ее поверхности предмет "неприродного" происхождения, во время изучения снимков, полученных камерами марсохода, пишет "Сегодня" со ссылкой на "Телеграф".

Энтузиаст Скотт К. Уоринг, известный своей любовью к Марсу и к космосу в целом, регулярно проводит тщательную работу по изучению снимков, получаемых камерами марсохода.
Он уже не раз находил на фотографиях много необычного, однако на этот раз ему удалось разыскать на них "статую древнегреческого бога Пана в разобранном виде". Открытие энтузиаст сразу же описал в своем блоге.
В своей публикации Скотт предположил, что мифология, какой ее знают люди, может иметь марсианское происхождение, и со временем, каким-то образом, передалась человеку. Реакция пользователей сети была вполне предсказуемой.
Общественность разделилась на несколько лагерей, каждый из которых отстаивал определенную точку зрения. Нашлись те, кто освистали энтузиаста за его высказывания, и назвали его непуганым мечтателям. Другие отнеслись к Скотту более снисходительно, считая, что возможно все, но это нужно подтвердить.
В любом случае, глядя на снимки, предложенные энтузиастом, можно увидеть нечто похожее на лицо, но спорить о происхождении этого предмета – бессмысленное дело, пока нет более подробных и официальных данных о нем.





Политика «Навчальний процес у 2026–2027 році адаптують до умов воєнного стану та потреб учасників освіти»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Происшествия «Спецоперация СБУ: Российский "крот засел" в академии Минобороны и передавал данные о БпЛА»
Киев «У Дарницькому районі Києва завершили пошукові роботи, під завалами знайшли 10 загиблих»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»