Старшеклассник взломал аккаунт Цукерберга
Ученик старшей школы Ахмад Макки из Саудовской Аравии может быть причастен к взломам аккаунтов в сервисе микроблогов Twitter основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и главы Google Сундара Пичая.
Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на портал BuzzFeed.
Школьник, предположительно, является членом хакерской группировки OurMine. Считается, что эти взломщики также стоят за компрометацией аккаунтов главы Uber Трэвиса Каланика и других известных личностей.
Издание обнаружило, что почта Макки "засветилась" при одном из взломов. По адресу журналисты нашли аккаунт школьника в Instagram. В подписи к одному из фото за 2013 год расположена ссылка на Our-Mine.net.
В свою очередь, в OurMine опровергли причастность школьника к группировке.





Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Происшествия «Українські дрони знову атакували Московський НПЗ: що відомо»