Ученые: Землян в 2017 году ждет опасный сюрприз
В следующем году землян ожидает неприятный сюрприз от китайского аэрокосмического агентства — 8,5-тонная космическая станция обрушится на планету. При этом ученые не могут даже приблизительно сказать, в каком месте произойдет обрушение. Об этом сообщает The Guardian.
Станция была запущена в 2011 году в рамках амбициозной научной программы, которая должна превратить Поднебесную в космическую сверхдержаву. Издание отмечает, что китайские власти, вероятно, потеряли контроль над станцией.
Это подтверждают заявления чиновников, которые заявляют о том, что станция "всесторонне выполнила свою историческую миссию" и должна повторно войти в атмосферу Земли во второй половине 2017 года.
Чиновники полагают, что большинство частей лаборатории сгорят в атмосфере. Однако известный астрофизик Гарвардского университета Джонатан Макдауэлл заявил, что многотонный сюрприз с неба представляет некоторую опасность.
По его мнению, невозможно предсказать в каких местах планеты упадут остатки станции. Узнать о более ли менее точном месте падения обломков можно будет лишь за 6-7 часов до их падения.





Политика «Анкара не готова давить на Москву из-за зависимости от РФ – Джелял»
Мир «Українські удари по РФ є однією з причин глобального енергетичного шоку – Бессент»
Политика «Заявка Украины на закупку ракет для Patriot: В Еврокомиссии ускоренно рассматривают запрос»
Экономика «Нацбанк ввів в обіг банкноту номіналом 2000 гривень»
Спорт «106-річний спортсмен двічі виборов "золото" на чемпіонаті світу з легкої атлетики серед ветеранів у Тегу»
Происшествия «На Київщині через російську атаку загорілися складські приміщення»