17:31 / 19.09.2016
Наука и техника
Япония оштрафовала Apple на 118 млн долларов
Компания не обжаловала такое решение властей, а сразу же уплатила штраф.
Налоговые власти Японии оштрафовали американскую компанию Apple на 118 млн долларов за занижение прибыли, сообщает ixbt.com, передает РБК-УКРАЇНА.
Оштрафовано местное подразделение Apple, которое занимается сервисом iTunes. Компания не обжаловала такое решение властей, а сразу же уплатила штраф.
"Штраф был определен Токийской налоговой службой (The Tokyo Regional Taxation Bureau), которая выяснила, что японское подразделение Apple переслало часть выручки, полученной от своих платных сервисов, на счет ирландского подразделения, не оплатив соответствующие налоги на территории Японии", - отмечает издание.





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»