Лунное затмение 16 сентября может оказать влияние на настроение людей
В пятницу, 16 сентября, вечером произойдет последнее в этом году лунное затмение. Небесное явление смогут понаблюдать жители всех уголков Украины с 19:52 (ЕЕТ) до 23:55.
Ученые предупреждают, что затмение может негативно отразиться на настроении людей, сообщает ТСН.
Специалисты пояснили, что затмение будет частичным, что обусловлено тем, что спутник Земли войдет в ее теневую зону. Луна в этот период будет тусклой и слегка красной.
Следует уточнить, что это явление существенно отличается от полного лунного затмения и невооруженным глазом рассмотреть его будет очень сложно. Поэтому всем желающим понаблюдать его нужно будет воспользоваться телескопом.
Длительность затмения составит 4 часа. В этот период некоторые люди могут ощутить недомогание, также не исключены перепады настроения. В связи с этим ученые рекомендуют провести вечер в кругу семьи или друзей.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»