Apple перестанет ремонтировать iPhone 4
Корпорация Apple намерена прекратить поддержку смартфона iPhone 4, выпущенного в 2010 году. Это, скорее всего, произойдет 13 сентября — примерно через неделю после презентации iPhone 7, намеченной на 7 сентября.
Как пишет со ссылкой на имеющиеся у него в распоряжении внутренние документы Apple издание 9to5mac.com, iPhone 4 наряду с устаревшими моделями плееров iPod и несколькими старыми “маками” отнесут к разряду “винтажных и устаревших” устройств. Это значит, что сервисные центры самой Apple и ее авторизованных дилеров больше не станут принимать в ремонт эти смартфоны и компьютеры.
В настоящее время в поддерживаемый Apple список устаревших устройств включена самая первая модель iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS. iPhone 4 — модель весьма популярная, смартфон официально продавался Apple несколько лет. Поэтому, скорее всего, найти сервис-центр (пусть и не авторизованный), чтобы починить его, в ближайшие год-два не будет проблемой.





Мир «Іран готує удари по підводних кабелях і світ може зануритися в цифрову темряву»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Политика «Майк Джонсон анонсировал приближение трехсторонних переговоров по Украине»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»
Происшествия «Скандал довкола УПА: Перемишль одноголосно заморозив партнерство зі Львовом»