22:54 / 29.07.2016 Наука и техника

Шведский инженер создал летающее кресло (ВИДЕО)

Сегодня мы расскажем об интересном проекте летающего кресла, сконструированного шведским инженером Акселем Боргом.

Изобретатель когда-то услышал мысль о том, что обязанность каждого инженера спроектировать и попытаться воплотить в жизнь собственный летательный аппарат, сообщают "Комментарии".

Воплотить свою детскую мечту ему удалось с помощью восьми пропеллеров с бензиновыми двигателями, трубочного каркаса, контроллера и сидения. Проектируя аппарат, Аксель выдвинул к нему такие своеобразные требования: устройство должно иметь компактные размеры и легко поместиться в обычный гараж, также оно должно быть простым, удобным и позволять расслабиться во время полёта, выпивая чашечку кофе.

Вся конструкция имеет себестоимость до $7 тыс. Конечно, далеко на таком аппарате не улетишь, но для развлечений подойдёт вполне.

Для создания летающего кресла понадобилось более шести месяцев, но инженер отметил, что если бы полностью окунуться в проект, бросить работу и семью, то хватило бы и двух-трёх недель.

Изобретатель планирует теперь написать инструкцию для сборки подобного аппарата в домашних условиях, но предупреждает, что эта затея небезопасная.

ТЭГИ: