Учёные: у людей остался год, чтобы предотвратить апокалипсис
На подготовку к одной из самых масштабных катастроф у человечества остался ровно один год. Как сообщает Science News, группа международных исследователей пришла к выводу, что совсем скоро на планете произойдет самое мощное извержение вулкана, которое может привести к гибели всего живого.
Ученые изучили кристаллы кварца в пемзе, полученной из туфа Бишопа, находящегося в Восточной Калифорнии, и установили, что совсем скоро Землю ждет новая катастрофа, и на подготовку к ней остаются считанные месяцы. В Восточной Калифорнии, где специалисты брали анализы, мощное извержение вулкана произошло больше 750 тысяч лет назад, и оно привело к страшным последствиям.
Ученые отмечают, что в настоящий момент в вулкане скопилось огромное количество магмы, и уже через год начнется так называемый процесс декомпрессии, который подразумевает выделение пузырьков газа на поверхность. По мнению экспертов, этот период можно считать началом апокалипсиса на Земле.





Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»
Мир «Після відставки Стармера ЄС переглядає рішення щодо проведення липневого саміту з Британією»