Facebook заплатит звездам YouTube $2,2 млн
Социальная сеть Facebook заплатит более $2,2 млн популярным блогерам с YouTube и Vine в рамках продвижения сервиса Facebook Live. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
В планах соцсети — выделить более $50 млн на продвижение сервиса для трансляций в прямом эфире. Facebook привлечет к продвижению, в частности, принимающего "Питтсбурга" Антонио Брауна ($244 тыс.), олимпийского пловца Майкла Фелпса ($224 тыс.) и актера "Звездных войн" Джорджа Такеи ($114 тыс.).
В апреле 2016 года BuzzFeed сообщил, что Facebook платит партнерам в виде СМИ и знаменитостей за использование Facebook Live. По информации The Wall Street Journal, корпорация потратила на реализацию партнерской программы $50 млн. Самая большая часть — $3 млн — досталась как раз BuzzFeed.





Мир «Син Байдена Хантер хоче битися у клітці з синами Трампа - одразу з двома (відео)»
Общество «У Храмі Гробу Господнього зійшов Благодатний вогонь»
Политика «Буданов повідомив, що Україна розраховує на продовження обміну полоненими»
Мир «Польсько-білоруський кордон: Поляки зводить загорожу з колючим дротом»
Спорт «Кубок мира по водному поло: Украинские ватерполисты сыграют с россиянами за седьмое»
Мир «Президент Кубы заявил, что не боится угроз Трампа относительно захвата его страны»