Facebook заплатит звездам YouTube $2,2 млн
Социальная сеть Facebook заплатит более $2,2 млн популярным блогерам с YouTube и Vine в рамках продвижения сервиса Facebook Live. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
В планах соцсети — выделить более $50 млн на продвижение сервиса для трансляций в прямом эфире. Facebook привлечет к продвижению, в частности, принимающего "Питтсбурга" Антонио Брауна ($244 тыс.), олимпийского пловца Майкла Фелпса ($224 тыс.) и актера "Звездных войн" Джорджа Такеи ($114 тыс.).
В апреле 2016 года BuzzFeed сообщил, что Facebook платит партнерам в виде СМИ и знаменитостей за использование Facebook Live. По информации The Wall Street Journal, корпорация потратила на реализацию партнерской программы $50 млн. Самая большая часть — $3 млн — досталась как раз BuzzFeed.





Политика «Київщина під ударами агресора: новий очільник обіцяє підтримку людям»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" зіграє з "Карабахом"»
Общество «Украинские спасатели и спецтехника направлены для тушения лесных пожаров во Франции – МВД»
Общество «Майже 10 тисяч українських дітей-біженців навчаються у Словаччині»
Общество «ДПС попереджає: Шахрайське розсилання листів нібито від її імені»
Киев «Балістична атака по Києву: кількість поранених зросла до 28, дев'ятеро загиблих»