Украинцам представят книгу, которая поможет преодолеть бедность
13 июля в Киеве состоится презентация мирового бестселлера "Чому нації занепадають", авторами которого являются экономист Дарон Аджемоглу и политолог из Гарварда Джеймс Робинсон. Книга была издана на украинском языке в киевском издательстве "Наш Формат", передаёт Сultprostir.
В 2015 году основатель Facebook Марк Цукерберг назвал эту книгу обязательной к прочтению.
Цукерберг отметил: "Эта книга исследует различные виды социальных институтов и стимулов, которые способствуют процветанию и экономическому развитию стран и помогают преодолеть бедность".
Оригинальная версия книги была опубликована в 2012 году и вошла в короткий список премии Financial Times Business Book of the Year. Билл Гейтс включил ее в список литературы, обязательной к прочтению, а издания New York Times и Wall Street Journal признали абсолютным бестселлером.





Мир «Директор Нацразведки США перед увольнением опубликовала отчет о "биолабораториях" в Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»