Samsung получила патент на дизайн настольного планшета
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на дизайн лёгкого настольного компьютера, который предусматривает два основных сценария использования.
Устройство, судя по иллюстрациям, сопровождающим документ, представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем, сообщают "Комментарии".
База ПК выполняет функции подставки. Причём она позволяет располагать компьютер практически вертикально или практически горизонтально.
По задумке Samsung, пользователи смогут взаимодействовать с ПК как с традиционным моноблоком, оснащённым сенсорным экраном. При необходимости же устройство можно будет перевести в планшетный режим, скажем, для рисования.
Любопытно, что в базе предусмотрено два отсека, в которых могут храниться стилусы.
Это намекает на средства коллективной работы.
Скорее всего, устройство предполагается комплектовать встроенной в базу аккумуляторной батареей для использования в автономном режиме.
О планах Samsung по созданию коммерческих компьютеров с описанным дизайном пока ничего не сообщается.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»