04:28 / 21.01.2016
Наука и техника
Обнаружен самый большой в мире сухопутный динозавр
Археологи обнаружили останки самого большого в мире сухопутного динозавра, который пока не имеет имени, написала газета The Wall Street Journal.
Сообщается, что длина найденного динозавра составляет примерно треть футбольного поля – 37,2 метра, а его вес достигает 48 тонн.
Отметим, что изначально ученые решили, что нашли динозавра, относящегося к роду Notocolossus gonzalezparejasi, который существовал около 86 млн лет назад, но потом оказалось, что возраст останков составляет порядка 100 млн лет.
Выяснилось, что позвонки найденного динозавра имели пустоту, заполненную воздухом. Благодаря этому кости огромных существ были сильными, но легкими, что позволяло динозаврам передвигаться уверенно.





Происшествия «Операція "Карфаген": ВАКС обрав Кропиві тримання під вартою з альтернативою застави у 120 млн грн»
Мир «Экс-прокурор Грузии создал в РФ "добровольческое" подразделение для участия в войне против Украины»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»
Политика «По данным СВР Украины Россия может нарастить баллистические удары осенью и зимой»
Мир «Французькі ультраправі вимагають гарантій за військову допомогу Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»