21:30 / 24.05.2014 Наука и техника

Samsung выпустит «умные» часы с функциями смартфона

Ожидаемое устройство способно принимать звонки и делать вызовы

Компания Samsung летом выпустит «умные» часы с функциональностью смартфона. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Ожидаемое устройство способно принимать звонки и делать вызовы без подключения к смартфону, которого требуют большинство современных «умных» часов. Также гаджет получит функции фотографирования, работы с электронной почтой, будет оборудован GPS, Bluetooth и датчиком пульса.

По данным аналитической компании Strategy Analytics в первом квартале 2014 года рынок «умных» часов вырос на 250% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а лидером этого рынка является Samsung с долей в 71%. Кроме перспективного направления для получения прибыли, «умные» часы корпорация Samsung выпускает, чтобы на них опробовать операционную систему (ОС) Tizen. Эта ОС создается несколькими крупными компаниями, включая Intel, Acer и Asus, чтобы снизить их зависимость от производителя Android ─ Google. Сейчас на ней также выходят умные «часы», фитнес-трекеры, а в будущем ожидаются и смартфоны. 

Источник

ТЭГИ: