В Киеве испытают первый электрический автобус
Через год такой транспорт должен ездить по улицам столицы
В следующем году на дорогах Киева появится первый электрический автобус, который не только более экологичный, но и едет тише. Он будет отечественного производства, пишут Вести. «Киевпасстранс» уже провел первые испытания двигателя. Электромотор сделали украинская компания «Био Автомотив» и Клуб электромобилистов «Электро-автосам». Корпус для автобуса возьмут с троллейбуса с низким уровнем пола. Скорее всего, это будет 12-метровый ЛАЗ, у которого уберут «рога».
«Испытания автобуса начнутся в следующем году. Раньше тоже никто не верил, что Киев может делать свои трамваи («Каштан» и «Каштан-2»)», — сказал изданию директор департамента транспорта КГГА Евгений Водовозов.
Как сообщал ранее «Багнет», столичный проект «Городская электричка», запущенный осенью, явно терпит крах. Расписание не соблюдается, интервал между поездами, вместо 10-15 минут, вырос до 40 минут, составы в ужасном состоянии.





Политика «МИД ФРГ попросит Киев объяснить последние кадровые решения в ВСУ»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Мир «США расследуют возможную причастность России к ударам иранских дронов по объектам ЦРУ»
Мир «Президент США довіряє диктаторам більше, ніж власним спецслужбам»
Происшествия «Слідчий комітет РФ оголосив про розшук нового головкома ЗСУ Драпатого»
Происшествия «Російський удар по Києву забрав життя працівника оборонного сектору Польщі»