Америка дала «добро» на импорт «яблочных» гаджетов
Новый виток в войне Samsung и Apple
Похоже, что в затяжной торговой войне компаний Samsung и Apple наметился новый виток. Так, американские власти отменили запрет на импорт «яблочных» гаджетов, сообщают зарубежные СМИ.
Ранее, Комиссия по международной торговле пришла к выводу, что при разработке этих устройств Apple нарушила права на изобретения, принадлежащие Samsung, что означало огромные убытки. Но запрет все же был преодолен не без вмешательства президента США барака Обамы. Теперь iPhone 4 и iPad 2 могут без проблем уходить на импорт.
Администрация президента США является противником запретов на основании торговых споров, и Белый дом уже направил на рассмотрение в Конгресс письмо с предложением о принятии закона, ограничивающего полномочия Комиссии по международной торговле. Запрет на импорт был снят в угоду американским пользователям и экономическим интересам.





Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Экономика «"Укрзалізниця" символічно поєднала Київ і Холм, два міста життя та праці Грушевського»
Политика «Кошта назвав умови, на яких Україна може отримати 17 млрд євро ще цього року»
Мир «Сейм Польщі підтримав послаблення обмежень абортів, президент Навроцький готує вето»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»