В Финляндии местная Nokia уступила пальму первенства южнокорейской Samsung
У многих людей на протяжении существования мобильной телефонии сложился стереотип, что Nokia - это Финляндия, а Финляндия - это Nokia
Финская компания Nokia у себя на родине уступила пальму первенства южнокорейской компании Samsung, - сообщает cybersecurity.
В Финляндии Samsung наконец то обошла Nokia, - об этом говорят результаты исследований. В первом квартале 2013 года южнокорейская компания продала в Финляндии 36% мобильных телефон (смартфоны и обычные мобильные телефоны). У Nokia продажи в стране составили – 33%, у Apple – 14%, 16% - разделили все остальные участники рынка телефонии. Всего было продано 587 тысяч аппаратов (73% из них составили смартфоны).
Эксперты прогнозируют, что через пару месяцев состоится релиз новой модели iPhone, которая отвоюет часть рынка. Многие считают, что значительную часть рыночного пирога Apple откусит именно у Nokia и тогда позиции финской компании даже на финском рынке станут еще менее внушительными.
Как сообщал «Багнет» 14 мая, Nokia анонсировала новый флагманский смартфон.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»