В Финляндии местная Nokia уступила пальму первенства южнокорейской Samsung
У многих людей на протяжении существования мобильной телефонии сложился стереотип, что Nokia - это Финляндия, а Финляндия - это Nokia
Финская компания Nokia у себя на родине уступила пальму первенства южнокорейской компании Samsung, - сообщает cybersecurity.
В Финляндии Samsung наконец то обошла Nokia, - об этом говорят результаты исследований. В первом квартале 2013 года южнокорейская компания продала в Финляндии 36% мобильных телефон (смартфоны и обычные мобильные телефоны). У Nokia продажи в стране составили – 33%, у Apple – 14%, 16% - разделили все остальные участники рынка телефонии. Всего было продано 587 тысяч аппаратов (73% из них составили смартфоны).
Эксперты прогнозируют, что через пару месяцев состоится релиз новой модели iPhone, которая отвоюет часть рынка. Многие считают, что значительную часть рыночного пирога Apple откусит именно у Nokia и тогда позиции финской компании даже на финском рынке станут еще менее внушительными.
Как сообщал «Багнет» 14 мая, Nokia анонсировала новый флагманский смартфон.





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Мир «Іспанія не схвалює атаки Ізраїля на Ліван»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»