Скоро появится в продаже смартфон-алкотестер
С помощью приставки можно будет моментально определить уровень алкоголя в крови
Узнать, можно ли садиться за руль после хмельной вечеринки, скоро будет очень просто. Ученые работают над созданием Breathometer – приставки-алкотестера для смартфона. Устройство ценой в 20 долларов получило необходимое финансирование на платформе социальных инвестиций Indiegogo.
Гаджет небольшой по размерам, совместим практически с любым смартфоном, подключается к 3,5-миллиметровому разъему для наушников в телефоне. Поддерживается iPhone и устройствами на Android 2.3 и новее. Очень прост в использовании – достаточно подуть в девайс, и на экране отобразится содержание алкоголя в крови.
Благодаря простоте и дешевизне устройства пользователи платформы социальных инвестиций Indiegogo с радостью оформили предварительные заказы на гаджет.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что хакер показал, как можно управлять самолетом с помощью смартфона.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Ворог тисне числом і штурмує без зупину на лиманському напрямку, - військовий»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Происшествия «"Нова пошта" подякувала співробітникам і зачинила останнє відділення в Святогірську»