Супер-кар Peugeot Onyx concept официально представлен в Париже (ФОТО)
Onyx собран из различных материалов: двери выполнены из медных листов, отполированных вручную, остальные навесные элементы кузова отлиты из углеродного волокна
Автомобиль имеет множество отличий от своих конкурентов, при этом, в его создании задействованы самые современные разработки. Onyx собран из различных материалов: двери выполнены из медных листов, отполированных вручную, остальные навесные элементы кузова отлиты из углеродного волокна, а прозрачная крыша и стёкла изготовлены из акрила.
Сидения сделаны из войлока и выполнены в виде монолитных раковин. Приборную панель сделали из переработанной бумаги, хотя по виду она выглядит как благородная древесина.
Масса автомобиля составляет всего 1100 кг. Его 8-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 3,7 литра расположен в среднем сечении кузова, сзади.





Наука и техника ««Рейтер» сообщил о первом в мире триллионере»
Происшествия «Федоров попередив про зростання ризиків для цивільних на тимчасово окупованих територіях»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Политика «Зеленський планує відвідати Польщу цього місяця»