Супер-кар Peugeot Onyx concept официально представлен в Париже (ФОТО)
Onyx собран из различных материалов: двери выполнены из медных листов, отполированных вручную, остальные навесные элементы кузова отлиты из углеродного волокна
Автомобиль имеет множество отличий от своих конкурентов, при этом, в его создании задействованы самые современные разработки. Onyx собран из различных материалов: двери выполнены из медных листов, отполированных вручную, остальные навесные элементы кузова отлиты из углеродного волокна, а прозрачная крыша и стёкла изготовлены из акрила.
Сидения сделаны из войлока и выполнены в виде монолитных раковин. Приборную панель сделали из переработанной бумаги, хотя по виду она выглядит как благородная древесина.
Масса автомобиля составляет всего 1100 кг. Его 8-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 3,7 литра расположен в среднем сечении кузова, сзади.





Политика «Итоги 33–го "Рамштайна": Украине предоставят 35 млрд на "переломный" 2026 год»
Мир «Мерц та Макрон задумалися про ядерний захист ЄС без США»
Происшествия «У Києві викрили залізничників які систематично крали дизельне пальне з тепловозів»
Экономика «Очільник Міненерго зробив прогноз, що буде з відключеннями електроенергії до кінця зими»
Мир «Уряд Швейцарії винесе на референдум питання обмеження населення»
Политика «Трамп может выйти из процесса мирного урегулирования войны между Украиной и Россией»