Nissan оснастил Qashqai вариатором Xtronic CVT нового поколения
Новая трансмиссия отличается небольшой массой (на 13% меньше, чем предшественница) и низким расходом топлива
Речь идет о модификации с двигателем объемом в 1,6 л мощностью 117 л.с. Таким образом, теперь обе модификации (1,6 л и 2,0 л) модели доступны как с механической коробкой передач, так и с вариатором.
Новая трансмиссия отличается небольшой массой (на 13% меньше, чем предшественница) и низким расходом топлива (в смешанном цикле – 6,4 л/100км). Это первый в мире вариатор CVT с дополнительной планетарной передачей, позволяющий значительно увеличить передаточное число (до 7,3:1) по сравнению с трансмиссиями традиционных конструкций.
Комбинация двигателя объемом 1,6 л и и вариатора Xtronic CVT доступна в комплектациях Nissan Qashqai XE, SE, SE+, SV+ и LE+.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «Україна є першою лінією оборони Європи, – Міноборони Нідерландів»