Представители Nissan рассказали подробности о новом Pathfinder
Под капотом новинки окажется 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 265 л.с.,
Nissan распространил новую информацию о модели Pathfinder нового поколения. В настоящее время новинка находится на стадии прототипа, уже готового пойти в серию. Производство Pathfinder четвертого поколения будет запущено этой осенью.
Разработчики отказались от использованной ими ранее рамной конструкции, вернувшись к цельному кузову. Пассажиры на втором ряду смогут наслаждаться простором, которого, по утверждению разработчиков, не предлагает больше ни один автомобиль этого класса. Третий ряд сидений легкодоступен благодаря широким дверным проемам сзади и может быть довольно комфортен: второй ряд можно в случае надобности сдвинуть вперед на расстояние до 14 см.
Салон получил новую кожаную обивку, трехзонный климат-контроль и развлекательную систему для задних пассажиров. Передние сиденья оснащены системой подогрева и вентиляции. Кроме того, разработчики включили электрорегулировку руля, электропривод багажной двери, запуск руля кнопкой, а также развлекательно-информационную систему с функцией чтения DVD, подключения к iPod и по Bluetooth и аудиосистему с 13 мощными динамиками.
Под капотом новинки окажется 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 265 л.с., работающий в паре с вариатором. Nissan пока не сообщает динамических характеристик и данных о расходе топлива, но новинка обещает быть на 25 процентов экономичнее своего предшественника.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Мир «Великобритания пообещала направить морские дроны для охраны Ормузского пролива»
Политика «НАБУ: Зеленський не фігурує в межах досудового розслідування щодо "Династії"»
Общество «Зеленський не є фігурантом справи про легалізацію 460 мільйонів гривень»
Мир «Пентагон оцінив війну США з Іраном у 29 млрд доларів»
Происшествия «Генштаб повідомив про серію ударів по військовій інфраструктурі РФ»